Ver partidos de fútbol TV Mundial Rusia 2018

Estos son todos los horarios, dias y cadenas de televisión por donde se podrán ver todos los partidos de fútbol del mundial de Rusia 2018, de selecciones,en abierto con los siguientes detalles

-PRIMERA FASE

Jueves 14 de junio. 17:00. Rusia-Arabia Saudí (Telecinco)

Viernes 15 de junio. 14:00 Egipto-Uruguay (Cuatro)
Viernes 15 de junio. 17:00 Marruecos-Irán (Cuatro)
Viernes 15 de junio. 20:00 Portugal-España (Telecinco)

Sábado 16 de junio. 12:00 Francia-Australia (Cuatro)
Sábado 16 de junio. 15:00 Argentina-Islandia (Cuatro)
Sábado 16 de junio. 18:00 Perú-Dinamarca (Cuatro)
Sábado 16 de junio. 21:00 Croacia-Nigeria (Telecinco)

Domingo 17 de junio. 14:00 Costa Rica-Serbia (Cuatro)

Domingo 17 de junio. 17:00 Alemania-México (Cuatro)
Domingo 17 de junio. 20:00 Brasil-Suiza (Telecinco)

Lunes 18 de junio. 14:00 Suecia-Corea del Sur (Cuatro)
Lunes 18 de junio. 17:00 Bélgica-Panamá (Cuatro)
Lunes 18 de junio. 20:00 Túnez-Inglaterra (Telecinco)

Martes 19 de junio. 14:00 Colombia-Japón (Cuatro)
Martes 19 de junio. 17:00 Polonia-Senegal (Cuatro)
Martes 19 de junio. 20:00 Rusia-Egipto (Telecinco)

MIércoles 20 de junio. 14:00 Portugal-Marruecos (Cuatro)
Miércoles 20 de junio. 17:00 Uruguay-Arabia Saudí (Cuatro)
Miércoles 20 de junio. 20:00 Irán-España (Telecinco)

Jueves 21 de junio. 14:00 Dinamarca-Australia (Cuatro)
Jueves 21 de junio. 16:00 Francia-Perú (Cuatro)
Jueves 21 de junio. 20:00 Argentina-Croacia (Telecinco)

Viernes 22 de junio. 14:00 Brasil-Costa Rica (Cuatro)
Viernes 22 de junio. 17:00 Nigeria-Islandia (Cuatro)
Viernes 22 de junio. 20:00 Serbia-Suiza (Telecinco)

Sábado 23 de junio. 14:00 Bélgica-Túnez (Cuatro)
Sábado 23 de junio. 17:00 Corea del Sur-México (Cuatro)
Sábado 23 de junio. 20:00 Alemania-Suecia (Telecinco)

Domingo 24 de junio.14:00 Inglaterra-Panamá (Cuatro)
Domingo 24 de junio. 17:00 Japón-Senegal (Cuatro)
Domingo 24 de junio. 20:00 Polonia-Colombia (Telecinco)

Lunes 25 de junio. 16:00 Arabia Saudí-Egipto (Cuatro o BMAD)
Lunes 25 de junio. 16:00 Uruguay-Rusia (Cuatro o BMAD)
Lunes 25 de junio. 20:00 España-Marruecos (Telecinco)
Lunes 25 de junio. 20:00 Irán-Portugal (Cuatro o BMAD)

Martes 26 de junio. 16:00 Dinamarca-Francia (Cuatro o BMAD)
Martes 26 de junio. 16:00 Australia-Perú (Cuatro o BMAD)
Martes 26 de junio. 20:00 Islandia-Croacia (Cuatro o BMAD)
Martes 26 de junio. 20:00 Nigeria-Argentina (Telecinco)

Miércoles 27 de junio. 16:00 Corea del Sur-Alemania (Cuatro o BMAD)
Miércoles 27 de junio. 16:00 México-Suecia (Cuatro o BMAD)
Miércoles 27 de junio. 20:00 Serbia-Brasil (Telecinco)
Miércoles 27 de junio. 20:00 Suiza-Costa Rica (Cuatro o BMAD)

Jueves 28 de junio. 16:00 Senegal-Colombia (Cuatro o BMAD)
Jueves 28 de junio. 16:00 Japón-Polonia (Cuatro o BMAD)
Jueves 28 de junio. 20:00 Inglaterra-Bélgica (Telecinco)
Jueves 28 de junio. 20:00 Panamá-Túnez (Cuatro o BMAD)

Octavos de final. 
Sábado 30 de junio. 1C-2D 16:00 (Cuatro)
Sábado 30 de junio. 1A-2B 20:00 (Telecinco)

Domingo 1 de julio. 1B-2A 16:00 (Cuatro)
Domingo 1 de julio. 1D-2C 20:00 (Telecinco)

Lunes 2 de julio. 1E-2F 16:00 (Cuatro o Telecinco)
Lunes 2 de julio. 1G-2H 20:00 (Telecinco)

Martes 3 de julio. 1F-2E 16:00 (Cuatro)
Martes 3 de julio. 1H-2G 20:00 (Telecinco)

Cuartos de final. 
Viernes 6 de julio. 16:00 Ganador 49-Ganador 50 (Cuatro)
Viernes 6 de julio. 20:00 Ganador 53-Ganador 54 (Telecinco)

Sábado 7 de julio. 16:00 Ganador 55-Ganador 56 (Cuatro)
Sábado 7 de julio. 20:00 Ganador 51-Ganador 52 (Telecinco)

Semifinales.
Martes 10 de julio. 20:00 Ganador 57-Ganador 58 (Telecinco)

Miércoles 11 de julio. 20:00 Ganador 59-Ganador 60 (Telecinco)

Tercer puesto.
Sábado 14 de julio. 16:00 Perdedor 61-Perdedor 62 (Telecinco)

Final.
Domingo 15 de julio. 17:00 Ganador 61-Ganador 62 (Telecinco)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *